Inscrições deferidas - representação discente - diversos colegiados da FFLCH

Bloco: 
Nenhum

Nos termos da Portaria Nº 007/2017, de 10/02/2017, realizaram-se as inscrições para a eleição dos representantes discentes junto aos diversos órgãos colegiados da Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas da USP. Comunico que as inscrições recebidas e deferidas foram as seguintes, (obedecendo a ordem alfabética):

 

·       CONGREGAÇÃO

Candidatos – 01 vaga para cada curso de graduação

CIÊNCIAS SOCIAIS – Gabriela Dib Jannini (Titular-Grad) e Raquel Reis Fernandes (Suplente-Grad)

FILOSOFIA – Gabriela Macedo Pereira de Souza (Titular-Grad) e Carolina Dalla Pacce (Suplente-Grad)

HISTÓRIA - Gabriel Delatin de Toledo (Titular-Grad) e Thiago Moreira Martinez (Suplente-Grad)

LETRAS - Daniel de Almeida Torres de Brito (Titular-Grad) e Gabriel Cichini Rodrigues Campos (Suplente-Grad)

LETRAS – Olga Elis Lima Roschel Gonçalves (Titular-Grad) e Igor Moraes Barros de Azevedo (Suplente-Grad)

 

 

 

·       CONSELHO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

Candidatos – 01 vaga

Ulysses de Oliveira Santos Neto (Titular-Grad-história) e Gian Alfredo Teles (Suplente-Grad-história)

David Paraguai Molinari (Titular-Grad-ciências sociais)

 

 

 

 

 

 

·       COMISSÕES

COMISSÃO DE COOPERAÇÃO INTERNACIONAL- 01 vaga

Candidatos

Matheus Oliveira P. de Araújo (Titular-Grad - Filosofia) e Filipe José Macedo de Barros (Suplente-Grad- Filosofia)

Tomás Cypriano Vils (Titular-Grad – Ciências Sociais)

 

 

COMISSÃO DE GRADUAÇÃO – 01 vaga

Candidatos

Isabella Cunha S. Coelho (Titular-Grad - Letras) e Luiz Guilherme M. Sabino (Suplente-Grad - Letras)

Julia Gibertoni Leite (Titular-Grad- Ciências Sociais)

 

 

COMISSÃO DE PESQUISA- 01 vaga

Candidato

Ana Carolina Braga Azevedo (Titular-Grad – Ciências Sociais)

 

 

·       CONSELHOS DEPARTAMENTAIS

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DL – 02 vagas

Candidato

Marcos Rogério Martins Costa (Titular -Pós Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DLCV – 04 vagas

Candidatos

Ana Carolina Aquarolli Martins (Titular-Grad) e Diego Andrade de Carvalho (Suplente-Grad) 

Mariana Onoue de Sousa (Titular-Grad) e Luís Guilherme Gomes Tenório (Suplente-Grad)

Maurício Paschoareli de Jesus (Titular-Grad) e Ariel Engel Pesso (Suplente-Grad)

Rodrigo Moreira da Silva (Titular-Grad) e Afonso Vitorino de Araújo Neto (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DLM – 02 vagas

Candidatos

Bruno Verneck (Titular-Grad) e Bruna Moscaro Alves (Suplente-Grad)

Leonardo Ferreira Aguiar (Titular-Grad) e Flávio Velonisqui da Silva(Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DLO – 01 vaga

Candidatos

Lucas do Nascimento Delfino (Titular-Grad) e Virgínia Lazzari D’Avilla (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DTLLC – 01 vaga

Candidatos

Roberta Ojeda Firmino (Titular-Grad) e Rodrigo Tadeu de Araújo Santos (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DF – 02 vagas

Candidatos

Beatriz Chaves Dias (Titular-Grad) e Vinícius Paiola de Oliveira (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DH – 03 vagas

Candidatos

Gian Alfredo Teles (Titular-Grad) e Thiago Moreira Martinez (Suplente-Grad)

Ulysses de Oliveira Santos Neto (Titular-Grad) e Carla Maria dos Santos Silva (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DA – 01 vaga

Candidatos

Nathalya Lomonaco Macchia (Titular-Grad) e Duda Galhardo (Suplente-Grad)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DS – 02 vagas

Candidatos

Alexandre Pupo Quintino (Titular-Grad-Ciências Socias) e Rodrigo Salomão Leão Borges (Suplente-Grad- Ciências Sociais)

 

 

CONSELHO DEPARTAMENTAL DO DCP – 01 vaga

Candidatos

Marina dos Santos Bohnenberger (Titular-Grad-Ciências Sociais) e Rodney da Silva Amador (Suplente-Grad- Ciências Sociais)

 

 

CONSELHO DE BIBLIOTECA – 01 vaga

Candidatos

Nicole Herscovici (Titular-Grad-Ciências Socias)

 

Informo ainda que a eleição será realizada no dia 30/03/2017, das 9 às 17 horas, através do sistema eletrônico e da forma convencional.

Informo ainda que haverá eleição complementar para:

a) Congregação:

– 01 representante discente e respectivo suplente, na categoria graduação  do curso de Geografia

- 03 representantes discentes e respectivos suplentes, na categoria pós-graduação.

b) Comissão de Cultura e Extensão Universitária:

- 01 representante discente e respectivo suplente, na categoria graduação;

 

c) Comissão de Pós-Graduação:

- 05 representantes discentes e respectivos suplentes, na categoria pós-graduação.

 

d) Conselhos Departamentais:

Linguística: 01 representante discente e respectivo suplente na categoria graduação e/ou pós-graduação;

Sociologia: 01 representante discente e respectivo suplente na categoria graduação e/ou pós-graduação;

Filosofia: 01 representante discente e respectivo suplente na categoria graduação e/ou pós-graduação;

Geografia: 01 representante discente e respectivo suplente na categoria graduação e/ou pós-graduação;

História: 01 representante discente e respectivo suplente na categoria graduação e/ou pós-graduação;

 

 

São Paulo, 21 de março de 2017.

 

 

 

Profa. Dra. Maria Arminda do Nascimento Arruda

Diretora