Representação docente junto à Congregação: resultado da eleição realizada em 04.10.2017

Bloco: 
Diretoria

ELEIÇÃO PARA REPRESENTAÇÃO DOCENTE JUNTO À CONGREGAÇÃO DA FFLCH, CONFORME PORTARIA Nº 045/2017, DE 01.09.2017. CATEGORIAS: PROFESSOR TITULAR E PROFESSOR ASSOCIADO. REALIZAÇÃO EM 04.10.2017.

 

COMUNICADO - RESULTADO ELEIÇÃO REALIZADA EM 04.10.2017

 

Comunico o resultado da eleição para representação docente (Titulares e Associados) junto à Congregação desta Faculdade realizada em 04 de outubro de 2017. Nenhum voto manual foi registrado.

Apurados os votos, foram eleitos os seguintes docentes para o mandato de 19/10/2017 a 27/09/2019.

 

Professor Titular (18 Postos)

CANDIDATOS

TOTAL

Alcides Celso Oliveira Villaça - DLCV

0

Alvaro de Vita - DCP

0

Amelia Luisa Damiani -DG

0

Ana Fani Alessandri Carlos - DG

0

Andre Roberto Martin - DG

0

Eduardo de Almeida Navarro - DLCV

0

Elias Tomé Saliba - DH

2

Fernando de Magalhaes Papaterra Limongi - DCP

3

Gildo Magalhães dos Santos Filho - DH

1

Glauco Antonio Truzzi Arbix – DS

3

Jairo Morais Nunes – DL

1

João Azenha Junior - DL

0

João Roberto Gomes de Faria – DLCV

2

John Cowart Dawsey - DA

1

John Milton - DLM

0

Jose Antonio Alves Torrano - DLCV

0

Jurandyr Luciano Sanches Ross - DG

2

Luiz Fernando Batista Franklin de Matos -DF

0

Marcos Antonio da Silva - DH

0

Maria Helena Pereira Toledo Machado – DH

0

Marilza de Oliveira - DLCV

1

Modesto Florenzano – DH

0

Osvaldo Luís Angel Coggiola – DH

2

Pablo Rubens Mariconda - DF

1

Paulo Fernando da Motta de Oliveira - DLCV

0

Sara Albieri - DH

0

Sergio França Adorno de Abreu – DS

0

Tania Celestino de Macêdo - DLCV

0

Veronique Marie Braun Dahlet - DLM

2

Waldemar Ferreira Netto - DLCV

2

ELEITORES

53

VOTANTES

23

BRANCOS

0

NULOS

0

 

 

 

 

ELEITOS – CATEGORIA PROFESSOR TITULAR – 18 POSTOS

 

1.    Elias Tomé Saliba - DH

2.    Fernando de Magalhaes Papaterra Limongi - DCP

3.    Gildo Magalhães dos Santos Filho - DH

4.    Glauco Antonio Truzzi Arbix – DS

5.    Jairo Morais Nunes – DL

6.    João Roberto Gomes de Faria – DLCV

7.    John Cowart Dawsey – DA

8.    Jurandyr Luciano Sanches Ross – DG

9.   Marilza de Oliveira – DLCV

10.  Osvaldo Luís Angel Coggiola – DH

11.  Pablo Rubens Mariconda - DF

12.  Veronique Marie Braun Dahlet - DLM

13.  Waldemar Ferreira Netto – DLCV

 

 

 

 

Professor Associado (13 Postos)

CANDIDATOS

TOTAL

ANA CLAUDIA DUARTE ROCHA MARQUES - DA (Titular) e FERNANDA ARÊAS PEIXOTO - DA (Suplente)

3

EDUARDO CESAR LEÃO MARQUES - DCP (Titular) e              HEITOR FRÚGOLI JR - DA (Suplente)

2

ANGELA MARIA ALONSO - DS (Titular) e                             PAOLO RICCI - DCP (Suplente)

5

VLADIMIR PINHEIRO SAFATLE - DF (Titular) e                      PAULO ROBERTO ARRUDA DE MENEZES - DS (Suplente)

7

ELIZABETH HARKOT DE LA TAILLE- DLM (Titular) e  LAURA PATRICIA ZUNTINI DE IZARRA – DLM (Suplente)

5

PAULA DA CUNHA CORREA – DLCV (Titular) e                   MAMEDE MUSTAFA JAROUCHE – DLO (suplente)

9

ELEITORES

114

VOTANTES

32

BRANCOS

0

NULOS

1

 

 

 

TODAS AS 06 CHAPAS DE PROFESSORES ASSOCIADOS FORAM ELEITAS.

 

 

São Paulo, 5 de outubro de 2017 

 

 

 

 

Prof. Dr. Paulo Martins

 

Vice-Diretor em exercício