Estagiários FFLCH

Nome Email Setor
Alessandra Trindade Justino de Almeida alessandratrindade@usp.br Sociologia
Alexia Pereira de Oliveira alexiapereira@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Alice Bispo Lima lice_v@usp.br História
Aline Maire Coelho Almeida Pereira aline.mairecoelho@usp.br Seção Técnica de Informática
Aline Marinho Candido aline.candido@usp.br Ciência Política
Ana Carolina Chukri Jaimez anacarolinajaimez@usp.br História
Ana Clara Nunweiler Santos ana.nunweiler@usp.br História
Ana Paula Loberto Araujo ap-loberto@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Ananda Radhika Meron Postiglione ananda.postiglione@usp.br Letras Modernas
Ananda Silva de Almeida anandasalmeida@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Arthur Batista da Conceicao Santos arthur.bcs.2000@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Barbara Henriques Braga barbarabraga@usp.br Centro de Línguas
Beatriz Carolina Pereira beatriz.carol@usp.br Lingüística
Brener Badures Goncalves brener_bg@usp.br Seção Técnica de Informática
Bruna Helena Fagundes de Oliveira brunahelena@usp.br Sociologia
Bruno Henrique Faria dos Santos brunamariafs@usp.br Geografia
Bruno Lefevre Caiuby gtfrosg@usp.br Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Camila Moreira da Silva camila27@usp.br Centro de Línguas
Camila Santana dos Santos camilanjinga@usp.br Sociologia
Camilly Ferreira Gudinho da Silva camillysilva2003@usp.br Antropologia
Carolina Micheli Tomaz Pereira linamicheli@usp.br Sociologia
Cecília Isadora Paz de Oliveira Rodrigues ceciliaisadorapaz@usp.br Sociologia
Clarice de Oliveira Belga clariceobelga@usp.br História
Daniela Santos Menezes daniela_menezes@usp.br Sociologia
Diuliane de Castilhos Paim diuliane@usp.br Letras Modernas
Eduardo Allan Souto de Souza astral.souto@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Eduardo Cacao das Neves eduardocneves@usp.br Centro de Línguas
Eduardo Tomaz da Silva eduardo2000tomaz@usp.br Ciência Política
Fábio Camargo Carrião fabio.carriao@usp.br Letras Modernas
Felipe Augusto de Souza Primo felipeprimo@usp.br Serviço de Pós-graduação
Felipe de Assis Mello felipe_de_assis@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Flavia Vaz de Lima flavialima2002@usp.br Seção Técnica de Informática
Francisco Vargas Reis Lima xico19vargas@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Gabriel Matheus de Oliveira Gil biel.5110@usp.br Seção Técnica de Informática
Gabriel Palma gabrield.palma@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Gabriela Dias de Melo Ribeiro gabriela.dias.ribeiro@usp.br Lingüística
Gabriela Ferrari Toquetti gabrielaferrari@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Gabrielly Carolyne Begalli Heringer heringergabi@usp.br Antropologia
Giovana Domingos Lopes giovana.dlopes@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Giovanna Herrera Silva giovannaherrera@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Giovanna Perez da Silva giovannaperez@usp.br Letras Modernas
Giovanna Santos Costa gicosta1051@usp.br História
Guilherme D'Alessandro Gonçalves Maglione guimaglione@usp.br Geografia
Guilherme Faber guilhermefaber@usp.br Letras Modernas
Gustavo Rodrigues Alves gu.alves.201491@usp.br Seção Técnica de Informática
Hayde Cristina Meirinhos da Costa hayde.costa@usp.br Letras Modernas
Henrique Assi Hernandes henrique.a.hernandes@usp.br Sociologia
Higor Alves Sena higorsena@usp.br Lingüística
Isabel Alfieri dos Santos alfieri.isabel@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Isabela de Moraes Marinho isabelammarinho@usp.br Lingüística
Isabela Lopes Caperuto isabelacaperuto@usp.br História
Isabela Silveira da Silva isabelasilveira.filo@usp.br Seção Técnica de Informática
Isabela Ywai Suguino isabelaywai@usp.br Serviço de Relações Internacionais
Isis Prestes Bento da Silva isispbento@usp.br Serviço de Assistência ao Ensino de Graduação
Israel Brito de Paula israel-bpaula@usp.br Serviço de Pós-graduação
Izabella Cruz Santos izabellacruzsantoss@usp.br Filosofia
Jenyffer Sampaio jenyfs14@usp.br Seção Técnica de Informática
Jessica Rosa de Matos jessica.matos@usp.br Teoria Literária e Literatura Comparada
Jheniffer Barbosa Santana jhey.santana@usp.br Seção Técnica de Informática
Joao Pedro Zerbone Reis jpzreis@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Joao Victor de Oliveira Ferreira jv.ferreira@usp.br Antropologia
José Antonio Espínola jose.espinola@usp.br Lingüística
Joshua Rosa dos Santos joshuarosa@usp.br Sociologia
Julia Francisca Oliveira Correia juliafocorreia@usp.br Sociologia
Julia Vertelo de Melo juvmelo@usp.br Sociologia
Júlia Victor Rogano juliavrogano@usp.br Letras Modernas
Juliana Cavalcanti da Silva juliana.cavalcanti25@usp.br Sociologia
Karen Yasmin Rezende Santos karenrezende@usp.br Geografia
Karina Santos Goes karina.s.goes@usp.br Geografia
Karyanne Silva Rosa rosa.karyanne@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Lais Angela Coutinho Cerdeirinha houncit.angela@usp.br Seção Técnica de Informática
Lais de Siqueira Lamin laislamin13@usp.br Seção Técnica de Informática
Lara Luisa Dal Prá Castelli laraluisa.castelli@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Larissa da Cruz Silva larissacruz@usp.br Antropologia
Larissa de Souza Gomes larissa.g@usp.br Serviço de Comunicação Social
Laura Maria Pessoa Alvim laurapessoa@usp.br Sociologia
Laura Pinheiro Abbehusen Miguel laura.pinheiro2000@usp.br Centro de Línguas
Laura Vitoria da Silva la_vit@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Leticia Maria Razanauskas Pires leticia.razanauskas@usp.br Seção Técnica de Informática
Leticia Proenca de Jesus leproenza@usp.br Ciência Política
Livia Bernardes Marciano liviabernardesm@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Lívia Lemos de Sousa livialemos556@usp.br Serviço de Comunicação Social
Louyse Karolyne Ivo louyseivo@usp.br Letras Modernas
Luan Dalvino Costa da Silva luandalvino@usp.br História
Lucas Bras Riera Gonzalez lucasbrasri@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Marcelo Mattos de Medeiros marceloeme@usp.br Antropologia
Marco Aurelio Travinski de Almeida marcoalmeida_lt@usp.br Letras Modernas
Maria Eduarda Mayumi Iryu de Melo Pimenta dudampimenta@usp.br Seção Técnica de Informática
Mariana Fialho Mendes Vieira marianafmv@usp.br Centro de Línguas
Marilia Bezerra Lima mariliabezerra@usp.br Centro de Línguas
Murylo Silverio de Souza murylo.silverio@usp.br Geografia
Naely Leal Barros naelylealbarros@usp.br Sociologia
Natália Zanetti Dognani natzanettid@usp.br História
Pedro Beraldo Masanao Hirata pedrobmhirata@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Pedro Luis Cabral Seno pedro.seno@usp.br Serviço de Comunicação Social
Rachel Paolone Penteado Serviço de Cultura e Extensão Universitária
Rafael Furlan Carnio fucca.rafael@usp.br Sociologia
Renata de Melo Ferraz renatademelo@usp.br Serviço de Pós-graduação
Samara Santos da Silva samarasantos713@usp.br História
Tais Sales de Souza taissales@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Talita Ventura da Silva talitasilva@usp.br Seção Técnica de Informática
Thais Aya Morimoto thais.am@usp.br Serviço de Comunicação Social
Thais Schultz thais.schultz@usp.br Seção Técnica de Informática
Thales Soares Lazaro Pereira pereira.thales@usp.br Letras Clássicas e Vernáculas
Thamires Rodrigues Badú thamiresbadu@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Thiago Prado Lindman orion77@usp.br Centro de Línguas
Vinicius Alcazar Campos viniciusalcazar@usp.br Filosofia
Vinicius Arruda Carneiro da Silva viniciusarruda@usp.br Assistência Técnica Acadêmica
Vinicius Fernandes Chagas vinicius.chagas@usp.br Diretoria Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas