Resultado da eleição realizada em 04.10.2017
ELEIÇÃO PARA REPRESENTAÇÃO DOCENTE JUNTO À CONGREGAÇÃO DA FFLCH, CONFORME PORTARIA Nº 045/2017, DE 01.09.2017. CATEGORIAS: PROFESSOR TITULAR E PROFESSOR ASSOCIADO. REALIZAÇÃO EM 04.10.2017.
COMUNICADO - RESULTADO ELEIÇÃO REALIZADA EM 04.10.2017
Comunico o resultado da eleição para representação docente (Titulares e Associados) junto à Congregação desta Faculdade realizada em 04 de outubro de 2017. Nenhum voto manual foi registrado.
Apurados os votos, foram eleitos os seguintes docentes para o mandato de 19/10/2017 a 27/09/2019.
Professor Titular (18 Postos) |
|
CANDIDATOS |
TOTAL |
Alcides Celso Oliveira Villaça - DLCV |
0 |
Alvaro de Vita - DCP |
0 |
Amelia Luisa Damiani -DG |
0 |
Ana Fani Alessandri Carlos - DG |
0 |
Andre Roberto Martin - DG |
0 |
Eduardo de Almeida Navarro - DLCV |
0 |
Elias Tomé Saliba - DH |
2 |
Fernando de Magalhaes Papaterra Limongi - DCP |
3 |
Gildo Magalhães dos Santos Filho - DH |
1 |
Glauco Antonio Truzzi Arbix – DS |
3 |
Jairo Morais Nunes – DL |
1 |
João Azenha Junior - DL |
0 |
João Roberto Gomes de Faria – DLCV |
2 |
John Cowart Dawsey - DA |
1 |
John Milton - DLM |
0 |
Jose Antonio Alves Torrano - DLCV |
0 |
Jurandyr Luciano Sanches Ross - DG |
2 |
Luiz Fernando Batista Franklin de Matos -DF |
0 |
Marcos Antonio da Silva - DH |
0 |
Maria Helena Pereira Toledo Machado – DH |
0 |
Marilza de Oliveira - DLCV |
1 |
Modesto Florenzano – DH |
0 |
Osvaldo Luís Angel Coggiola – DH |
2 |
Pablo Rubens Mariconda - DF |
1 |
Paulo Fernando da Motta de Oliveira - DLCV |
0 |
Sara Albieri - DH |
0 |
Sergio França Adorno de Abreu – DS |
0 |
Tania Celestino de Macêdo - DLCV |
0 |
Veronique Marie Braun Dahlet - DLM |
2 |
Waldemar Ferreira Netto - DLCV |
2 |
ELEITORES |
53 |
VOTANTES |
23 |
BRANCOS |
0 |
NULOS |
0 |
ELEITOS – CATEGORIA PROFESSOR TITULAR – 18 POSTOS
1. Elias Tomé Saliba - DH
2. Fernando de Magalhaes Papaterra Limongi - DCP
3. Gildo Magalhães dos Santos Filho - DH
4. Glauco Antonio Truzzi Arbix – DS
5. Jairo Morais Nunes – DL
6. João Roberto Gomes de Faria – DLCV
7. John Cowart Dawsey – DA
8. Jurandyr Luciano Sanches Ross – DG
9. Marilza de Oliveira – DLCV
10. Osvaldo Luís Angel Coggiola – DH
11. Pablo Rubens Mariconda - DF
12. Veronique Marie Braun Dahlet - DLM
13. Waldemar Ferreira Netto – DLCV
Professor Associado (13 Postos) |
|
CANDIDATOS |
TOTAL |
ANA CLAUDIA DUARTE ROCHA MARQUES - DA (Titular) e FERNANDA ARÊAS PEIXOTO - DA (Suplente) |
3 |
EDUARDO CESAR LEÃO MARQUES - DCP (Titular) e HEITOR FRÚGOLI JR - DA (Suplente) |
2 |
ANGELA MARIA ALONSO - DS (Titular) e |
5 |
VLADIMIR PINHEIRO SAFATLE - DF (Titular) e PAULO ROBERTO ARRUDA DE MENEZES - DS (Suplente) |
7 |
ELIZABETH HARKOT DE LA TAILLE- DLM (Titular) e LAURA PATRICIA ZUNTINI DE IZARRA – DLM (Suplente) |
5 |
PAULA DA CUNHA CORREA – DLCV (Titular) e MAMEDE MUSTAFA JAROUCHE – DLO (suplente) |
9 |
ELEITORES |
114 |
VOTANTES |
32 |
BRANCOS |
0 |
NULOS |
1 |
TODAS AS 06 CHAPAS DE PROFESSORES ASSOCIADOS FORAM ELEITAS.
São Paulo, 5 de outubro de 2017
Prof. Dr. Paulo Martins
Vice-Diretor em exercício